ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2019, 15:53

Кремль о травле написавшей Путину 12-летней девочки: Вряд ли можем чем-то помочь

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не видит необходимости комментировать ситуацию вокруг травли односельчанами семьи Перчиковых, передает РИА "Новости".

"Мы не будем никак это комментировать, тем более что в этом нет необходимости – этим занимаются и местные псковские власти, они создали группу, которая будет разбираться", - заявил Песков. По его мнению, в этом деле важно уйти от примитивистских подходов в освещении и не передавать какую-либо информацию, не проверяя ее.

"Здесь нужно, действительно, просто по-человечески разобраться в ситуации, но на месте. Мы здесь из Москвы с вами, оперируя отрывчатыми данными, вряд ли можем чем-то помочь", – подчеркнул Песков.

Ранее в СМИ появился рассказ 12-летней Таисии Перчиковой, которая сообщила, что односельчане начали травить ее и ее маму после того, как девочка попросила помощи у президента Владимира Путина. После этого в Псковской области была создана комиссия, которая должна была разобраться в ситуации.

Следственный комитет в Псковской области заявил, что семья Перчиковых отрицает информацию об угрозах, и заявил, что в СМИ распространяется "ложная информация", и историю "можно считать ее фейковой". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама