ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2019, 17:39

Шишлов выразил досаду в связи с увольнением журналистки Карпенко из "Коммерсанта"

фото ЗакС политика Шишлов выразил досаду в связи с увольнением журналистки Карпенко из "Коммерсанта"

Инцидент с увольнением корреспондентки Марии Карпенко из газеты "Коммерсант", которое она связывает с собственными критическими публикациями, посвященными городским властям, назвал в Facebook** "еще одним свидетельством деградации" отечественной медиасферы петербургский омбудсмен Александр Шишлов. По его словам, честные и самостоятельно мыслящие журналисты все меньше востребованы на профессиональном поприще.

"От этого проигрывает и общество, и государство. Марии - благодарность за талант и гражданскую позицию, которые, уверен, приведут к успеху и новым профессиональным достижениям! "Коммерсанту" - соболезнования", - написал омбудсмен.

19 марта Мария Карпенко сообщила об увольнении из редакции за свои посты в Telegram-канале "Ротонда", посвященном петербургской политике. Поводом для того, по ее словам, стала ее критическая манера освещения избирательной кампании врио губернатора Александра Беглова. В свою очередь, руководитель одноименного издательского дома Владимир Желонкин объяснил увольнение журналистки Карпенко нарушением трудового соглашения.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама