ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2005, 13:29

Участники "Оранжевой волны" отпустили в небо петербургскую коррупцию

В руках митингующих было большое количество плакатов, среди них - "Политика Смольного - геноцид малого бизнеса", "Нет безработице", "Нет росту цен", "Губернатор, не позорь Путина", а также "Хватит нам лгать, хватит нас грабить, хватит нас убивать". Участники акции требовали отменить постановление 1885, выбрасывающее на улицу 15 тысяч владельцев и работников остановочных павильонов, отменить решение об упразднении мелкорозничной торговли в метро, не повышать с 1 января арендную плату за нежилые помещения, а также предоставить арендаторам преимущественное право выкупа нежилых помещений.
В митинге принимали участие более 300 человек. У большинства на шее были повязаны оранжевые ленты, в руках они держали оранжевые шары. На площади находились 7 автомобилей и 2 микроавтобуса с работниками милиции. Порядка 10 милиционеров были непосредственно возле места проведения акции.
В конце мероприятия в небо на воздушных шариках отпустили надувную женщину с лицом, похожим на лицо Валентины Матвиенко, и надписью на груди "Петербургская коррупция". "Пошла высоко! Дождя не будет", - пошутил на этот счет Максим Резник, председатель петербургского "Яблока". Затем сотрудники правоохранительных органов увезли его для заполнения протокола в отделение милиции в связи с тем, что митинг не был согласован.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама