ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2019, 15:01

На проекте "Толк" из-за "настойчивой рекомендации" отменили встречу с Резником

фото ЗакС политика На проекте "Толк" из-за "настойчивой рекомендации" отменили встречу с Резником

Организаторы просветительского проекта "Толк" сообщили, что вынуждены были отменить анонсированную ранее дискуссию с участием оппозиционного депутата ЗакСа Максима Резника, директора "Ночлежки" Григория Свердлина и ведущего радиостанции "Эхо Петербурга" Арсения Веснина. Об этом 25 марта Веснин сообщил в Facebook**.

"Сегодня организаторы мне написали, что все отменяется, потому что им "настойчиво порекомендовали" не проводить мероприятие с "общественно-политической" повесткой. Кто порекомендовал не говорят, но сказали, что рисковать не хотят", - написал радиоведущий.

По его словам, было ожидаемо, что участники этого мероприятия станут критически обсуждать городскую власть.

Проект "Толк" организует журнал Time Out. Мероприятие должно состояться 30 марта в пространстве "Севкабель Порт". В рамках проекта запланировано несколько дискуссий на тему бизнеса, единственным "политическим" диалогом должна была стать секция с участием депутата Резника.

Напомним, Резник неоднократно публично критиковал действующего врио губернатора Петербурга Александра Беглова и говорил временному градоначальнику, что тот не подходит Петербургу. Накануне отмены встречи депутат, выступая на митинге за свободные выборы, назвал Беглова "дремучим снеговиком, который мечется по городу с лопатой и несет всякую ахинею".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама