ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2019, 19:35

Московская Хельсинкская группа требует у силовиков извинений перед родителями юриста Передрука

фото ЗакС политика Московская Хельсинкская группа требует у силовиков извинений перед родителями юриста Передрука

Совет Московской Хельсинкской группы 3 апреля выпустил заявление, потребовав у сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области и УФСБ России по Мурманской области извинений перед родителями юриста Александра Передрука, в доме которых в Мурманске накануне был произведен обыск.

"Александр Передрук уже давно не живет в Мурманске, много лет занимается правозащитной деятельностью и не имеет ни малейшего отношения к каким бы то ни было террористическим организациям или террористам-одиночкам. Хотелось бы надеяться, что этот обыск останется разовым оперативным мероприятием, проведенным по недоразумению, вследствие недостаточной компетентности отдельных сотрудников спецслужб, а не является частью целенаправленной "разработки" Александра Передрука. Считаем, что родителям Александра должны быть принесены извинения", - говорится в заявлении.

Напомним, сотрудник Московской Хельсинской группы Передрук сообщил об обыске в квартире, где он прописан. Он отметил, что из протокола обыска следует, что он был связан с с уголовным делом, возбужденным по факту взрыва в здании УФСБ по Архангельской области в октябре 2018 года. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама