ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2019, 10:27

Шишкина опасается возобновления строительства МПЗ в "Каменке" после выборов губернатора

Глава петербургского отделения "Справедливой России" Марина Шишкина обратилась к врио губернатора Алекcандру Беглову с просьбой объяснить, полностью ли исключена вероятность, что строительство мусороперерабатывающего завода в промзоне "Каменка".

По словам Шишкиной, вопросы вызывает то, что спустя четыре месяца после объявления о приостановке проекта, постановление № 651 так и не отменили – как раз оно является формальным основанием для реализации. Это дает основания полагать, что либо решение об отмене проекта принято неокончательно, либо Смольный снова может вернуться к строительству завода высшего класса опасности в Петербурге после выборов губернатора, отметила Шишкина.

Главу петербургских справедливороссов интересует, с чем связано промедление с отменой постановления, получил ли Беглов заключения экспертов и предполагается ли исключить норму о размещении мусорного завода в новом Генплане, который разрабатывает комитет по градостроительству.

"Петербуржцы опасаются, что публичная приостановка проекта в конце 2018 года могла быть пиар-ходом со стороны готовящейся к губернаторским выборам команды Смольного. Горожане тревожатся, что эта парадная решительность временного руководства города не имеет отношения к реальным планам администрации", - сказала Шишкина.

В ноябре 2018 года Беглов в ответ на обращение Шишкиной сообщил, что решение о строительстве отложено, и Смольный вернется к нему после рассмотрения предлагаемой технологии утилизации отходов и получения экспертных заключений. Тогда же Беглов отметил, что строительство завода Генплану Петербурга не противоречит.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама