ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2019, 12:04

Глава Хакасии подал в суд на Леонтьева из-за слов о губернаторе-"дебиле"

фото ЗакС политика Глава Хакасии подал в суд на Леонтьева из-за слов о губернаторе-"дебиле"

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов подал в Абаканский горсуд иск к пресс-секретарю "Роснефти" Михаилу Леонтьеву, передает "Сибирь.Реалии" (внесено в реестр СМИ-иноагентов).

Коновалов требует признать порочащими честь и достоинство заявление Леонтьева, который назвал губернатора "дебилом". По словам представителя горсуда Анжелики Гуляевой, Коновалов не заявлял о компенсации морального вреда. Прежде, чем дело будет рассмотрено по существу, должны быть проведены лингвистические экспертизы, отметила Гуляева.

Кроме Леонтьева, ответчиками по иску указаны "Агентство информационных сообщений" и рекламное агентство "Медведь" (телеканал ТВ7). Соответчиком по иску привлечен издательский дом "Комсомольская правда".

Леонтьев назвал Коновалова "дебилом" в эфире радиостанции "Комсомольская правда" в декабре 2018 года при обсуждении итогов региональных выборов. Так он отреагировал на то, что Коновалов, представитель КПРФ, стал главой Хакасии: это редкий случай, когда на выборах победил не представитель "Единой России".

Ранее Абаканский горсуд уже встал на сторону Коновалова по иску о защите чести и достоинства к Леонтьеву. Суд касался заявления Леонтьева о том, что избирательная кампания Коновалова якобы финансировалась холдингом "Рутэк" и входящим в него угольным разрезом "Аршановский", деятельность которого не раз критиковали коммунисты. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама