ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2019, 19:13

Антон Орех предостерег от сочувствия к футболистам Кокорину и Мамаеву

фото ЗакС политика Антон Орех предостерег от сочувствия к футболистам Кокорину и Мамаеву

Публицист Антон Орех, комментируя идущее 9 апреля судебное заседание по делу о хулиганстве, заведенному в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, выразил в своем Telegram-канале мнение о недопустимости общественного сочувствия к ним и тем более юридического оправдания. При этом высказывается парадоксальная мысль: автору кажется, что нужно поскорее двух фигурантов дела выпустить из СИЗО, иначе их начнут жалеть еще больше, а значит, нравственный какон и понятия о приличиях несколько сместятся.

"Следствие и суд совершили чудовищную вещь, превращая хулиганов в мелких шалунов. Суд и следствие совершили чудовищную вещь, спровоцировав про между прочим разговоры, что "ну, подумаешь, чуток стулом огрели или маленько ногами попинали – дело-то житейское". Насилие стало вызывать сочувствие", - гласит фрагмент его текста.

По мысли Ореха, футболисты - глупы, а адвокаты - плохи.

Оба игрока находятся под стражей с октября предыдущего года за избиение нескольких людей в Москве в общественных местах. Своей вины они не признают. В заключении они пробудут как минимум до 25 сентября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама