ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2019, 16:55

В Кемеровской области медсестры объявили голодовку из-за массовых сокращений

фото ЗакС политика В Кемеровской области медсестры объявили голодовку из-за массовых сокращений

Медсёстры, работающие в Анжеро-Судженской городской больнице, объявили протестную голодовку ввиду массовых увольнений сотрудников, отмечается на сайте профсоюза "Действие".

Завтра, 24 апреля, к голодовке приступят две младшие медсестры акушерского отделения больницы, позднее к ним присоединятся остальные сотрудники учреждения.

Медработники поделились резолюцией, в которой сказано, что руководством больницы было принято решение перевести часть санитарок и младших сестер в разряд уборщиц, а других - уволить. В связи с этим в обязанности уборщиц будет входить дополнительная нагрузка, за которую ранее были ответственны санитарки. В профсоюзе уверены, что под сокращения попадут 105 человек. Не исключается также, что ко всем этим действиям причастен и глава Анжеро-Судженска Дмитрий Ажичаков, полагают в "Действии".

Днем ранее профсоюз "Альянс врачей" в городе Окуловка Новгородской области объявил "итальянскую забастовку", требуя увеличить зарплаты водителям, фельдшерам и диспетчерам скорой помощи.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама