ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2019, 18:48

Юные петербуржцы помогут закрасить рекламу наркотиков на стенах городских домов

Молодежь Петербурга примет участие в акции "Синяя птица - безопасная территория" - мероприятии, во время которого юные горожане помогут волонтерам закрасить на стенах домов и асфальте рекламу наркотических веществ. Событие, которое состоится 26 апреля, помогли организовать центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи "Контакт" и комитет по молодежной политике Смольного.

"Основные задачи акции - снизить информационный поток, направленный на распространение запрещенных веществ среди населения; привлечь общественность к проблеме и остановить вовлечение подростков в незаконную деятельность", - пояснили организаторы.

В мероприятии, помимо добровольцев, поучаствуют воспитанники молодежных центров, подростковых клубов города, а также студенты учреждений среднего профессионального образования.

Ранее, напомним, справедливоросс Марина Шишкина призывала нового руководителя ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Романа Плугина разобраться и в скорейшем времени пресечь повальное распространение рекламы наркотиков на стенах городских домов. Начальник полицейского главка, впрочем, пока никак не отреагировал.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама