ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2019, 13:00

Путин счел странной негативную реакцию на упрощение получения паспортов РФ для жителей ДНР и ЛНР

фото ЗакС политика Путин счел странной негативную реакцию на упрощение получения паспортов РФ для жителей ДНР и ЛНР

Президенту России Владимиру Путину кажется странной негативная реакция на упрощение процедуры получения российского гражданства для жителей юго-восточных территорий Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, передает РИА "Новости".

"Это вызвало какую-то негативную реакцию? Это странно, что решения подобного рода у кого-то вызывают негативную реакцию", - сказал Путин.

Он напомнил, что Венгрия и Румыния давно выдают паспорта, Польша – карту поляка. "А чем же русские, проживающие на Украине, хуже румын, поляков или венгров? Или украинцы, проживающие там же, но чувствующие свою неразрывную связь с Россией в силу разных обстоятельств - родственных связей, смешанных браков и каких-то других. Я здесь не вижу ничего необычного", - пояснил Путин, добавив, что если другие соседние с Украиной страны делают это в течение многих лет, то почему Россия не может так делать.

Путин подписал указ об упрощении получения гражданства России для жителей ДНР и ЛНР 24 апреля. В Киеве раскритиковали этот шаг, команда избранного президентом Украины на последних выборах Владимира Зеленского призвала в ответ на это усилить антироссийские санкции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама