ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2019, 14:52

Журналистов "Новой газеты" задержали при работе над репортажем о забастовке врачей в Новгородской области

фото ЗакС политика Журналистов "Новой газеты" задержали при работе над репортажем о забастовке врачей в Новгородской области

Правоохранители задержали корреспондента "Новой газеты" Нину Петлянову и фотокорреспондента издания Елену Лукьянову, когда они делали репортаж о забастовке врачей в городе Окуловка Новгородской области, передает "МБХ медиа".

По словам Петляновой, журналисты поехали на вызов с бригадой скорой помощи, и, пока пациента оформляли в больнице, начальник службы безопасности задержал их за нарушение правил режимного объекта. "Видимо, потому, что у нас был фотоаппарат", - предположила Петлянова.

Охранники вызвали Росгвардию и полицию, заявив, что журналисты не имели права находиться в больнице и фотографировать. По словам Петляновой, фотографий в больнице они не делали. В итоге полицейские взяли с журналистов объяснительные, позвонили в редакцию, проверили, что журналисты в командировке, и сфотографировали их документы.

"После этого отпустили без протокола, видимо, нарушения были не такие серьезные, чтобы оформлять протокол и дальше нас держать", - добавила Петлянова.

Забастовку врачи скорой помощи в Окуловке объявили 22 апреля. Они требуют увеличить оклады на 100%, до диалога с властью неукомплектованные бригады отказываются выезжать по вызову.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама