ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2019, 12:02

Активиста демократической колонны задержали за плакат про сказочного президента

фото ЗакС политика Активиста демократической колонны задержали за плакат про сказочного президента

Одного из участников общедемократической колонны в рамках традиционного первомайского шествия задержали за плакат с изображением лица, похожего на президента Владимира Путина, и надписью "Сказочный президент".

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, молодого человека вывели из колонны и задержали. Также сообщается, что был задержан активист с барабаном, скандировавший лозунги. 

Росгвардия по-прежнему не позволяет начаться шествию объединенных оппозиционных сил. Силовики заявили, что согласовано было шествие, а происходящее им больше напоминает митинг. Митинг на площади Восстания, в свою очередь, согласован не был, а значит оппозиционеров могут ждать задержания. 

Участники общедемократической колонны скандируют "Нас не напугать", "Это наш город".

Напомним, 24 апреля стало известно о первом случае наказания россиянина за неуважение к власти. Житель Новгородской области сделал в соцсети "ВКонтакте" запись со словами "Путин - сказочный (нецензурно)". Судебное решение вызвало широкий резонанс и вдохновило пользователей интернета на публикацию множества постов, в которых обыгрывался эпитет "сказочный". 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама