ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2019, 11:36

Росгвардия мешает движению демократической колонны на Первомае

фото ЗакС политика Росгвардия мешает движению демократической колонны на Первомае

Колонна объединенной оппозиции Петербурга пока не начала шествие по Невскому проспекту, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Путь демократам преградили сотрудники полиции и Росгвардии. По словам правоохранителей, участники колонны пока не могут начать движение и должны ждать молча.

Общедемократическая колонна собирается под лозунгами "Свободному Петербургу - свободные выборы", а также "Петербург против "Единой России". По словам организаторов, плакат с надписью "Петербург без Беглова и "Единой России" у них отобрали сотрудники полиции.

Собравшиеся на Лиговском проспекте участники скандируют "Мы здесь власть", "Пропускай", "Мы хотим идти". Требованиями Росгвардии быть потише возмущен депутат Законодательного собрания и один из организаторов этой колонны Максим Резник

bbaf23cf-441f-42c5-abf9-c16f003d5f5f.jpg (114 KB)

В числе организаторов общедемократического марша за честные выборы - депутаты ЗакСа Надежда Тихонова и Максим Резник, руководитель петербургского предвыборного штаба сторонников Алексея Навального Александр Шуршев, лидер петербургского отделения Партии роста Павел Швец, глава городского отделения "Справедливой России" Марина Шишкина и координатор "Объединенных демократов" Андрей Пивоваров. Согласно утвержденной в Смольном заявке, в этом шествии примет участие до 10 тысяч человек. 

Перед началом первомайского шествия у своих домов были задержаны несколько активистов, планировавших участвовать в движении общедемократической колонны: Светлана Уткина, Павел Чупрунов, Валентин Хорошенин. 

f6203532-7cff-4907-8135-1b50eb62ea9f.jpg (128 KB)

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама