ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2019, 19:58

Невзоров восхитился протестами екатеринбуржцев против строительства церкви

фото ЗакС политика Невзоров восхитился протестами екатеринбуржцев против строительства церкви

Масштабный гражданский протест в Екатеринбурге против строительства в центральном сквере очередной церкви, давший повод для полицейского насилия, нашел отклик в известном своими антиклерикальными взглядами публицисте Александре Невзорове. Для него начавшееся 13 мая сопротивление горожан - некая веха и точка отсчета. Так на его памяти против интересов РПЦ в стране не боролись если не никогда, то очень давно. Своими ощущениями от актуальных событий он поделился в собственном видеоблоге, поблагодарив целый город за то, что тот "сорвал благостную лицемерную маску с рожи РПЦ и показал всей стране ее истинный вурдалачий лик".

Теперь даже самые тупые поймут цену приторным завываниям РПЦ о любви и духовности. Осмелившиеся восстать против наглого поповского произвола, вы открыли стране глаза. Возможно, Екатеринбург, ты пока и сам не понимаешь, что сделал, но это очень круто. 

Александр Невзоров

По словам классика петербургского телевидения, меркантильная природа духовенства на примере столицы Урала сейчас обнажена как никогда.

Столкновения активистов и ОМОН возле закладного камня будущей церкви в центре города, которую обещают построить к 2023 году, начались вечером 13 мая. Дошло до распыления слезоточивого газа. Вечером 16 мая стартовала очередная, ставшая ежедневной демонстрация на конфликтной территории.

Президент Владимир Путин выразил обеспокоенность противостоянием местных властей и общества и предложил провести опрос, чтобы узнать, насколько нужно людям новое культовое сооружение.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама