ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2019, 13:10

Резник призвал коммунистов и социалистов объединиться в "братство кольца"

фото ЗакС политика Резник призвал коммунистов и социалистов объединиться в "братство кольца"

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник (фракция Партия роста) 18 мая выступил на пленарной сессии Российского социального форума, призвав сторонников левых сил объединяться "против Мордора".

- Вспомните Братство кольца [объединение героев в книге Джона Толкиена "Властелин колец" - прим. ЗАКС.Ру]. Как они сели и решали, как непохожи гномы на эльфов, а эльфы на гномов. Но они вместе собрались, чтобы противостоять Мордору, - заявил Резник. - Я призываю вас к "братству кольца".

Он объяснил, что под Мордором имеет в виду Владимира Путина и "Единую Россию".

Резник сказал, что привел в пример героев Толкиена, потому что некоторые выступавшие до него нелицеприятно отзывались о либералах.

- Наверное, кому-то важно создать общий фон, где либерал и Чубайс - синонимы. Чубайс - не либерал, а циник, для которого люди - мусор. Он должен сидеть в тюрьме, но по закону, - добавил Резник. Аудитория встретила эти слова аплодисментами. Организаторы форума в свою очередь заявили о травле в СМИ, которой подвергся Резник за критику Смольного.

На сессии форума выступила и другой депутат ЗакСа, лидер фракции КПРФ Ольга Ходунова. Она заявила, что российские власти сделали недееспособной Российскую академию наук. Также коммунистка упрекнула первых лиц государства в том, что они, поддерживая крупный капитал и банкиров, забывают о рядовых гражданах.

- Сегодняшнему олигархату неинтересен конкретный человек. Ему не нужен конкретный человек, нужна прибыль, - подчеркнула Ходунова.

Российский социальный форум проходит в Петербурге 18-19 мая. По словам организаторов, в мероприятии принимает участие более 300 человек. Это представители левых партий и организаций, независимых профсоюзов, экологических и градозащитных инициатив.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама