ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2019, 13:32

Путин не намерен поздравлять Зеленского со вступлением в должность президента Украины

фото ЗакС политика Путин не намерен поздравлять Зеленского со вступлением в должность президента Украины

Президент России Владимир Путин не собирается поздравлять украинского коллегу Владимира Зеленского со вступлением в должность, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Путин будет поздравлять Зеленского "с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке Украины, а также с первыми успехами в деле нормализации российско-украинских отношений". Когда это случится и что подразумевается под успехами, представитель Кремля не уточнил, сказав лишь, что эти успехи "будут очевидны" и их можно будет увидеть "невооруженным глазом".

Комментируя слова Зеленского о том, что он исключает отказ Украины от своих территорий, Песков подчеркнул, что вопроса о принадлежности Крыма "существовать не может" и это "один из регионов РФ". Вопрос Донбасса Песков назвал "внутриукраинской проблемой", которую "может и должен решить президент Украины", основываясь на "минских договоренностях". Каких-либо контактов на высшем уровне между Россией и Украиной на повестке дня пока нет, добавил представитель Кремля.

Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины 20 мая. Во время инаугурации он объявил о роспуске Верховной Рады, отмене депутатской неприкосновенности, настоял на увольнении главы СБУ, генпрокурора и министра обороны страны.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама