ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2019, 19:31

Усманов заявил о непричастности к увольнению журналистов "Коммерсанта"

фото ЗакС политика Усманов заявил о непричастности к увольнению журналистов "Коммерсанта"

Владелец издательского дома "Коммерсант" Алишер Усманов узнал об увольнении журналистов издания из новостей, он не вмешивается в редакционную политику, заявили представители медиамагната.

"Акционер не вмешивается в редакционную политику и тем более не принимает решений по увольнению или приему на работу журналистов. Алишер Бурханович узнал об увольнении сотрудников Коммерсанта из сообщений прессы", - сказали представители Усманова.

20 мая стало известно, что "Коммерсант" покинули редактор отдела политики Максим Иванов и спецкор Иван Сафронов. Они рассказали, что их вынудили уволиться из-за статьи о возможном уходе Валентины Матвиенко с поста спикера Совета Федерации. Вслед за Ивановым и Сафроновым редакцию в полном составе покинул весь отдел, еще одиннадцать журналистов - в знак несогласия с увольнением Иванова и Сафронова.

Главный редактор "Коммерсанта" Владимир Желонкин увольнение двух журналистов объяснил тем, что они якобы "при написании заметки не руководствовались стандартами ИД "Коммерсант"". Представители Матвиенко ситуацию комментировать отказались.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама