ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2019, 20:20

СМИ: КГИОП хочет внести поправки в закон ради переезда СПбГУ в Пушкин

фото ЗакС политика СМИ: КГИОП хочет внести поправки в закон ради переезда СПбГУ в Пушкин

Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников обсуждает с Заксобранием Петербурга внесение поправок в высотный регламент на бывших сельскохозяйственных угодьях в Пушкине ради переезда СПбГУ, пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на источники.

По данным "Фонтанки", КГИОП предлагает изменить предельную высотность территории: действующего ограничения в 18 метров университету недостаточно. Поправки могут внести в закон "О границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга и режимах использования земель в границах указанных зон...". Под кампус СПбГУ предлагается отвести порядка 300 га, пишет издание.

Окончательное решение о переезде СПбГУ в единый кампус пока не принято, это может решиться на заседании попечительского совета летом, сообщают источники. Пока вуз рассматривает предложения Петербурга и Ленобласти: последний регион ранее предложил построить кампус в Гатчине.

Долгое время шли обсуждения мест, где можно разместить кампус. Среди вариантов был Курортный район, но из-за сложности передачи участка там этот вариант отложили. Участок в Пушкинском районе комиссия по землепользованию решила отдать СПбГУ в марте.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама