ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2019, 16:16

Замглавы МВД посетовал на вынужденные денежные тяготы сотрудников полиции

фото ЗакС политика Замглавы МВД посетовал на вынужденные денежные тяготы сотрудников полиции

Заместитель руководителя Министерства внутренних дел РФ Аркадий Гостев рассказал о вынужденных финансовых тяготах, которые застигли полицейских врасплох в период с 2012 по 2017 год ввиду резкого скачка инфляции и отсутствия индексации зарплат, передает РИА "Новости".

Сотрудники МВД столкнулись с недофинансированием отрасли в рамках реализации государственной программы по борьбе с преступностью, запущенной в 2013 году. На неё приходится до 70% ассигнований, которые выделяются ведомству из федерального бюджета.

"В частности, размеры денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел оставались неизменными с 2012-го по 2017 год, практически шесть лет", - отметил Гостев, акцентировав внимание журналистов на том, что за тот отрезок времени из-за инфляции "произошло снижение покупательской способности и уровня жизни сотрудников".

Напоследок замглавы МВД сообщил, что начиная с 1 января 2018 года сотрудникам силового ведомства впервые с 2012 года увеличили зарплату - на 4%. Следующая индексация должна произойти 1 октября 2019-го.

Некоторое время назад, напомним, Минфин заявил, что расходы на содержание государственных и силовых структур России, а именно МВД, Росгвардии, Следственного комитета, Генпрокуратуры, следует кратно увеличить. Сумма превышает 13 млрд рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама