ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2019, 10:31

Опрошенный "навальнистами" спецназовец отрекся от своих слов о стрельбе по митингующим

Официальный телеканал Министерства обороны "Звезда" опубликовал видеозапись, на которой боец спецназа, рассказавший тюменскому штабу Алексея Навального о том, что в его части проходил опрос о готовности стрелять по митингующим, заявил о фальсификации беседы и отрекся от своих слов.

В ролике "навальнистов", напомним, военнослужащий на условиях анонимности поведал о поименном анкетировании, проведенным Минобороны. Ведомство желало узнать о готовности бойцов в случае необходимости вести прицельный огонь по участникам протестных акций. Спецназовец подтвердил Znak.com свои слова, сказанные сторонникам Навального, и прислал в редакцию копии своих документов.

На видеозаписи "Звезды" военный публично называет свое имя - Артур Епифанцев - и сообщает, что является матросом контрактной службы. Он уведомляет, что в ролике "навальнистов" "имел место монтаж" и никакого опроса о стрельбе по митингующим на самом деле не было.

"О нем я услышал только в штабе Навального. Более того, я глубоко сожалею, что обратился в эту организацию. У меня огромное чувство стыда, что я неумышленно опорочил свою часть, своего командира и товарищей по службе, о чем глубоко сожалею", - резюмирует послание Епифанцев.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама