ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2019, 12:49

На петербургском форуме "Свободные люди" выступят Ройзман, Шлосберг и Шевченко

фото ЗакС политика На петербургском форуме "Свободные люди" выступят Ройзман, Шлосберг и Шевченко

Организаторы гражданского форума "Свободные люди" объявили о его проведении в Петербурге 12 июня. Среди приглашенных гостей мероприятия – бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг, а также журналист и лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании Владимирской области Максим Шевченко.

Кроме того, в мероприятии примут участие оппозиционные депутаты петербургского ЗакСа Борис Вишневский и Максим Резник, координатор проекта "Объединенные демократы" Андрей Пивоваров, руководитель регионального штаба Навального по подготовке к муниципальным выборам Александр Шуршев, экс-омбудсмен и экс-депутат ЗакСа Петербурга Игорь Михайлов и другие.

Тема форума – "Россия мечты: От муниципального до федерального уровня", говорится на сайте проекта. Среди заявленных тем – предстоящие выборы в муниципальные советы Петербурга и последние региональные протесты.

Напомним, ранее форумы "Свободные люди" проходили в Тюмени, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Неоднократно организаторы мероприятия испытывали сложности с поиском площадок. В Новосибирске и Нижнем Новгороде им в последний момент отказывали в аренде собственники залов, где должен был проходить форум. В Тюмени на активиста, арендовавшего зал для проведения форума, позже составили административный протокол по статье об участии в нежелательной организации.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама