ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2019, 10:06

Кандидат в губернаторы Петербурга Машковцев встал в пикет у стен Заксобрания

фото ЗакС политика Кандидат в губернаторы Петербурга Машковцев встал в пикет у стен Заксобрания

Бывший глава Камчатской области, кандидат в губернаторы Петербурга от "Коммунистов России" Михаил Машковцев утром 19 июня встал в одиночный пикет у Мариинского дворца, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Коммунист держит в руках плакат "Кандидату в губернаторы затыкают рот". По его словам, поводом для акции стал отказ предоставить ему слово на часе непарламентских партий, который состоится 19 июня в рамках заседания ЗакСа. Ежегодно петербургский парламент выделяет заседание, на котором выступают партии, не представленные в ЗакСе. "Коммунисты России" утверждают, что их на это мероприятие не приглашают уже второй год. Машковцев связывает это со своим желанием стать губернатором.

– Я самый сильный и самый опасный для власти кандидат, поэтому они не хотят, чтобы я лишний раз мелькал, – считает коммунист.

Полиция и охрана Мариинского дворца не мешают проводить акцию. По словам Машковцева, в самом начале пикета правоохранители отмерили 50 метров и разрешили другому представителю "Коммунистов России" встать в свой пикет только на этом расстоянии. Машковцев подозревает, что отмерено было чуть больше положенного. Второй партиец стоит с плакатом "Прекратить дискриминацию партии "Коммунисты России"! ЗакС, не затыкай рот!"

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама