ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2019, 12:55

Экспертизу по иску директора "Воин-В" к Резнику и СМИ проведут в Москве

фото ЗакС политика Экспертизу по иску директора "Воин-В" к Резнику и СМИ проведут в Москве

Василеостровский районный суд 26 июня назначил проведение судебной экспертизы по иску о защите чести и достоинства директора строительной компании "Воин-В" Олега Глущенко к депутату Законодательного собрания Максиму Резнику и СМИ, которые опубликовали высказывание парламентария о предпринимателе: телерадиокомпании "Петербург" и информационной группе "Кросс-Медиа". Экспертизу проведёт организация из Москвы, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

На суде стороны дела поспорили о том, какое учреждение выбрать для проведения лингвистической экспертизы. Предложенные истцом организации не устраивали ответчика, и наоборот. Стороны предложили суду выбрать учреждение самостоятельно - возможно, в другом городе. 

Суд назначил экспертизу опубликованного высказывания Резника о Глущенко на сайте депутата и в СМИ. Экспертизу будет проводить московская организация "Бюро судебных экспертиз".

Напомним, Глущенко считает, что Резник оскорблял его в своих высказываниях, которые цитировали СМИ. Глава строительной компании требует с депутата компенсацию в 1 млн рублей, а от СМИ - удаление информации.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама