ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2019, 15:54

"Единая Россия" в Госдуме поднимет вопрос о запрете на вино и воду из Грузии

фото ЗакС политика "Единая Россия" в Госдуме поднимет вопрос о запрете на вино и воду из Грузии

Фракция "Единая Россия" в Госдуме собирается поднять на Совете палаты вопрос о прекращении поставок вина и воды из Грузии и о запрете на денежные переводы в страну, передает ТАСС со ссылкой на главу фракции, вице-спикера Госдумы Сергея Неверова.

По словам Неверова, в Грузии "по-прежнему присутствуют русофобские настроения", и это опасно для граждан России. "В этих условиях, конечно, мы считаем, что подобные действия недопустимы. Мы сегодня на Совете Госдумы поднимем вопрос о прекращении поставок из Грузии вина, воды и о запрете денежных переводов в республику Грузия", - заявил единоросс.

Эти меры, считает Неверов, нужны, поскольку "недружественные действия" в отношении российских граждан "должны иметь адекватную оценку". "Думаю, коллеги из других фракций это решение поддержат", - оценил он перспективы предложения о запрете.

8 июля вступил в силу указ о запрете прямого авиасообщения между России и Грузии. Запрет был введен против массовых акций протеста в Грузию, которые начались после выступления депутата Госдумы Сергея Гаврилова с места спикера грузинского парламента. Протестующие требовали отставок грузинского руководства, в том числе спикера, который вскоре сложил полномочия. Вскоре мирный протест перерос в стычки с полицией, пострадали более 240 человек. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама