Президент России Владимир Путин выступил против введения санкций в отношении Грузии из-за ситуации с телеведущим Георгием Габунией, оскорбившем его в эфире телеканала "Рустави 2", передает "Интерфакс".
Путин подчеркнул, что ради восстановления отношений с Грузией он бы "не стал предпринимать ничего", что эти отношения бы осложнило. Отдельно он высказался о предложении возбудить уголовное дело в адрес Габунии.
"Много чести против таких возбуждать уголовные дела, пусть вещает дальше", - сказал Путин.
Телеведущий Георгий Габуния 7 июля в эфире телеканала "Рустави 2" нецензурно выругался в адрес президента Владимира Путина. После этого в Госдуме начали обсуждать предложение об ограничении на ввоз вин и минеральной воды из Грузии, эту идею поддержал профильный комитет нижней палаты парламента.