ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2019, 16:07

Возле приемной петербургского омбудсмена протестуют против действий ИКМО "Сергиевское"

фото ЗакС политика Возле приемной петербургского омбудсмена протестуют против действий ИКМО "Сергиевское"

Активист движения "За новый социализм" Виталий Мурашов встал в одиночный пикет у входа в приемную уполномоченного по правам человека по Петербургу Александра Шишлова. Там 10 июля проходит встреча представителей Центральной и Санкт-Петербургской избирательных комиссий с представителями политических партий, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

Мурашов требует принять документы у потенциальных кандидатов в муниципальные депутаты МО "Сергиевское". В частности, он выступает за выдвиженцев от КПРФ, которые также являются активистами движения "За новый социализм". 

По словам Мурашова, потенциальные кандидаты стоят в очереди с 26 июня, но до сих пор не смогли подать документы в ИКМО "Сергиевское". Это смогли сделать только представители "Единой России", заявил Мурашов. Он добавил, что этих кандидатов никто не видел - "проскользнули мимо нас". 

Напомним, на ИКМО "Сергиевское" несколько раз подавали жалобы в Горизбирком и ЦИК. Муниципальную комиссию обязали продлить срок приема и принять документы у выдвиженцев от ЛДПР и КПРФ до 16:00 часов 9 июля. Однако желающие стать мундепами так и не смогли попасть в ИКМО. Глава Горизбиркома Виктор Миненко назвал нарушения в работе ИКМО "Сергиевское" вопиющими


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама