Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 11 июля 2019, 16:55

В ИКМО "Коломна" отказали в регистрации представителям "Яблока"

фото ЗакС политика В ИКМО "Коломна" отказали в регистрации представителям "Яблока"

ИКМО "Коломна" 10 июля не допустила до муниципальных выборов четырех представителей "Яблока" из-за недостающего уведомления о конференции партии. В партии "Яблоко" утверждают, что документ был направлен в комиссию.

Избирательная комиссия МО "Коломна" 10 июля провела заседание, на котором отказала в регистрации желающим баллотироваться от "Яблока". Причиной решения комиссии стало отсутствие уведомления о партийной конференции, сообщил в Twitter представитель партии Федор Горожанко. К сообщениям активист приложил скриншот электронного письма и фотографию почтового отправления. "Такая практика отказов сейчас не только в Коломне, а по всему городу", – отметил Горожанко.

При этом решение ИКМО по самому Горожанко еще не приняли. Документы для регистрации активист подал позже из-за двух дней, проведенных в полиции.

Федора Горожанко и еще одного кандидата от "Яблока" Полину Костылеву задержали 29 июня у ИКМО "Екатерингофский". Активиста отпустили из отдела полиции только 1 июля.

Ранее, 10 июля, стало известно, что восемь выдвиженцев от партии "Яблоко" не были допущены до муниципальных выборов избирательной комиссией МО № 78. Отказ в регистрации в комисии объяснили отсутствием уведомления о конференции партии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама