ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Горожанко Федор - биография

Редактор сайта "Заливает.СПб"

Родился 20 ноября 1988 года во Всеволожске.

Окончил гуманитарный лицей.

Окончил факультет социологии СПбГУ по направлению "социальная работа".

В сферу научных интересов входит социальная политика, гражданское общество, общественная активность.

В марте 2010 года создал интернет-сайт "Заливает.СПб", на котором стал рассказывать о проблемах ЖКХ в Петербурге, в частности, о протечках крыш.

Весной 2011 г. стал внештатным советником вице-губернатора Петербурга и передал городским властям собранную адресную базу данных по протечкам кровли. В дальнейшем был отстранен от работы из-за несогласия с действиями городских властей.

В декабре 2011 г. баллотировался в депутаты Законодательного Собрания Петербурга от партии "Яблоко".

Почетные награды:

Был награжден личным благодарственным письмом председателя Совета Федерации РФ с формулировкой "за разумную инициативу и активную гражданскую позицию по защите прав петербуржцев".

Весной 2011 года за создание и работу над сайтом "Заливает.СПб" руководством Союза журналистов Санкт-Петербурга был выдвинут на премию "Золотое перо" в номинации "Событие года".

В августе-сентябре 2013 года работал волонтером в штабе кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, занимался координацией наблюдателей за выборным процессом.

В сентябре 2014 года принял участие в выборах в муниципальные советы по двум округам Адмиралтейского района: в МО «Коломна» и МО «Екатерингофский».

В 2019 году выдвигался от партии "Яблоко" на муниципальные выборы в МО «Коломна» и МО «Екатерингофский». 

 











О редакции Реклама