ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2019, 14:56

Капитанов взял под личный контроль дело "бородача", напавшего с ножом на борцов с незаконной торговлей

фото ЗакС политика Капитанов взял под личный контроль дело "бородача", напавшего с ножом на борцов с незаконной торговлей

Новый председатель комитета по межнациональным отношениям Олег Капитанов решил проконтролировать ход дела, возбужденного в отношении Махмадюнуса Хабирова, набросившегося с ножом на борцов с нелегальной торговлей у метро "Проспект Большевиков".

"Я направил письмо главе Невского района с просьбой организовать заседание комиссии по межнациональным отношениям с привлечением полиции и прокуратуры. Будем подробно рассматривать этот и другие эпизоды с национальным подтекстом", - пишет Капитанов на своей странице "ВКонтакте".

На бородатого хулигана, самостоятельно явившегося в полицию 6 июля, завели дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство" и отпустили под подписку о невыезде.

"На мой взгляд, крайне неоднозначная ситуация. По информации судов Санкт-Петербурга, за все время ни один из подозреваемых по ст. 213 не отпускался под подписку о невыезде", - отметил бывший депутат.

2 июля активист "Потребнадзора" Александр Виноградов, снимавший на камеру незаконных торговцев у метро, подвергся нападению бородача, угрожавшего ему ножом. После непродолжительной и бесплодной погони за хулиганом, прерванной внезапно прибывшим на место сотрудником Росгвардии, Виноградов подал заявление в полицию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама