Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 18 июля 2019, 17:40

Рабочая группа ГИК подтвердила отказ в регистрации кандидата от "Единой России"

фото ЗакС политика Рабочая группа ГИК подтвердила отказ в регистрации кандидата от "Единой России"

Рабочая группа Горизбиркома рассмотрела жалобы выдвиженцев в МО "Смольнинское" на муниципальную комиссию округа на заседании 18 июля, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру. Среди заявителей представители "Единой России" Александр Демченко и исполнительный секретарь отделения "Единой России" в Центральном районе Александр Потякин. 

ИКМО отказало Демченко в регистрации из-за того, что он не указал некоторые сведения о доходах - в части граф нет никаких отметок, в том числе "0" или "не имею".

Это не является основанием для отказа в регистрации, напомнила рабочая группа ГИК. Группа решила отменить отказ в регистрации и рекомендовать ИКМО пересмотреть решение.

Потякину ИКМО отказало из-за отсутствия сведений об имуществе и неподтверждения места работы. Представитель ИКМО сообщил на рабочей группе, что выдвиженцу рассказали о недостатках в документах и когда их необходимо исправить. Он же предоставил требуемый документ накануне заседания по принятию решения о регистрации, добавил член ИКМО. С этим аргументом большая часть рабочей группы согласилась и решила отказать в удовлетворении жалобы Потякина. 

Решения по представителям "Единой России" Горизбирком должен принять на одном из своих заседаний. Следующее планируется провести 20 июля.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама