ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2019, 13:24

"Бессрочника" задержали у Невы за попытку пикета против задержаний в Москве

фото ЗакС политика "Бессрочника" задержали у Невы за попытку пикета против задержаний в Москве

Полицейские задержали активиста "бессрочного протеста" в Петербурге Евгения Мусина, об этом он сообщил в своем Facebook**.

Активист собирался встать в пикет против "беспредела силовиков" на митинге 27 июля в Москве, сообщает Telegram-канал "Агит Россия". По словам Мусина, его задержали на Университетской набережной со свернутым плакатом. 

Мусин предположил, что его задержали "по привычке". По его словам, полицейские сначала спросили про плакат и попросили развернуть его, затем им показалось, что активист похож на разыскиваемого по делу о разбойном нападении.

Мусин утверждает, что в 30-м отделении полиции, куда его доставили, в разговоре между полицейскими упоминалось о приказе на задержание от ФСО. В Петербурге на Неве проходил военно-морской парад, который принимал президент Владимир Путин.

В Москве 27 июля состоялась акция протеста против недопуска независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму. На акцию вышли несколько тысяч человек, которые ходили по центру столицы до ночи. Правоохранители жестко разгоняли протестующих, применяя физическую силу и спецсредства. Было задержано более 1300 человек – рекордное количество за последние годы. Не менее 77 человек получили травмы различной степени тяжести.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама