ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2019, 11:58

СМИ: Полиция предложила перенести матч "Спартак" - "Динамо" из-за митинга оппозиции

фото ЗакС политика СМИ: Полиция предложила перенести матч "Спартак" - "Динамо" из-за митинга оппозиции

Представители МВД обратились к руководителям Российской Премьер-лиги с просьбой перенести на другой день намеченный на 3 августа матч между московскими футбольными клубами "Спартак" и "Динамо", сообщает Baza.

По данным издания, 30 июля состоялось совещание представителей подразделений полиции, по итогам которого силовики решили обратиться к руководству российского чемпионата.

"Матч было предложено перенести либо на пятницу, 2 августа, либо на понедельник — 5 августа", - говорится в материале.

Между тем эти даты могут быть неудобны для футбольных клубов, в частности "Спартака", у которого на 8 августа намечен матч со швейцарским "Туном" в рамках розыгрыша квалификации Лиги Европы.

Перенос понадобился, чтобы полицейские могли бросить все силы на "акции протеста", уточнил Sports.ru  со ссылкой на сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Николая Ляскина.

Напомним, организаторы митинга в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы не смогли договориться со столичной мэрией о месте проведения мероприятия. Заявители настаивают на том, чтобы акция прошла 3 августа на Лубянке, а городские власти согласны только на проспект Сахарова.

Митинг солидарности с незарегистрированными московскими кандидатами также состоится в Петербурге, в гайд-парке на площади Ленина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама