ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2019, 18:00

Организаторы петербургского митинга солидарности с кандидатами в Мосгордуму получили одобрение районных властей

фото ЗакС политика Организаторы петербургского митинга солидарности с кандидатами в Мосгордуму получили одобрение районных властей

Администрация Калининского района Петербурга "приняла к сведению" намерение основателя движения "Красивый Петербург" Красимира Врански и кандидата в муниципальные депутаты МО "Черная речка" Павла Чупрунова провести 3 августа в гайд-парке на площади Ленина акцию в поддержку оппозиционеров, не допущенных до выборов в Мосгордуму.

Организаторы получили ответ от районных властей во вторник, 30 июля, на следующий день после подачи уведомления. Поскольку митинг пройдет в одном из специально отведенных для публичных мероприятий мест, нет необходимости в его согласовании. Организаторы лишь обязаны уведомить администрацию о намерении провести акцию.

Она начнется в 14:00. Согласно поданному уведомлению, митинг рассчитан на 200 человек.

На митинге планируется выразить протест против силового разгона московской полицией мирной акции 27 июля и недопуска до выборов в столичный парламент оппозиционных кандидатов. Еще одна цель мероприятия – привлечение внимания к проблемам избирательного процесса в Петербурге.

3 августа также планировался митинг в Москве. Представители Либертарианской партии хотели провести его на Лубянке, а мэрия предложила проспект Сахарова. Организаторы отказались от предложенной площадки.

Напомним, 24 августа на площади Ленина в Петербурге состоялась публичная акция с требованиями провести честные муниципальные и губернаторские выборы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама