ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2019, 14:08

Суд арестовал Михаила Светова на 30 суток

фото ЗакС политика Суд арестовал Михаила Светова на 30 суток

Пресненский суд Москвы арестовал одного из лидеров Либертарианской партии Михаила Светова на 30 суток, передает "Медиазона".

Светову вменяли нарушение ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения митинга) из-за участия в акции 16 июля в поддержку независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму. Его задержали 30 июля после переговоров с мэрией об акции 3 августа. Либертарианцы подавали заявку на согласование, но когда власти предложили перенести акцию на проспект Сахарова, то отозвали ее.

Пришедшие в суд свидетелями полицейские утверждали, что Светов участвовал в несогласованной акции, а 30 июля они заметили его при патрулировании и решили доставить в отделение. По их словам, они просили Светова не пользоваться мобильным телефоном, думая, что это якобы небезопасно для них после акций 16 и 27 июля. Сам Светов утверждает, что телефон вырвали у него из рук и передали сотруднику Центра "Э".

Сам Светов воспринимает задержание и суд как "акцию устрашения" в свой адрес. "Это - месть за отказ провести митинг на проспекте Сахарова, который был желателен мэрии. Я воспринимаю это как политическое дело, никак не связанное с установлением справедливости, как попытку запугать лично меня и людей, которые меня поддерживают", - подчеркнул Светов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама