ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2019, 11:30

"Российская газета" отказалась публиковать письмо Бортко к Памфиловой о "дачных" участках

фото ЗакС политика "Российская газета" отказалась публиковать письмо Бортко к Памфиловой о "дачных" участках

Главный редактор "Российской газеты" Владислав Фронин отказался публиковать открытое письмо кандидата в губернаторы Петербурга Владимира Бортко к главе Центризбиркома Элле Памфиловой, сообщил Бортко в своем Facebook**.

По словам Бортко, открытое письмо касалось организации выборов губернатора, в том числе открытия удаленных избирательных участков за пределами Петербурга. По его мнению, открывать 92 участка в Ленинградской и Псковской областях для голосования на выборах – это странно.

Однако в "Российской газете" Бортко отказали без объяснения причин. По его словам, он обратился в другое издание по вопросу публикации открытого письма, а до тех пор опубликовал его в соцсетях.

В открытом письме к Памфиловой Бортко подчеркнул, что идея открыть "экстерриториальные" участки в других регионах вызывает недоумение, в том числе по поводу того, почему это необходимо именно в Ленобласти и в Псковской области, а не в Карелии, в Новгородской или Вологодской областях. По словам Бортко, таким образом можно задуматься и об открытии "избирательных участков на зарубежных курортах, в Турции, Египте, Греции и так далее, где могут находиться тысячи петербуржцев".

В письме Бортко намекнул, что считает такое решение подготовкой к "грандиозной фальсификации" на выборах. Он призвал Памфилову "вмешаться и остановить махинации". К тому же, заметил Бортко, проголосовать на экстерриториальных участках можно будет только на выборах губернатора, но не на муниципальных, которые проходят параллельно, в единый день голосования 8 сентября.

Накануне Бортко столкнулся сразу с несколькими жалобами в свой адрес в Горизбирком. Часть из них была связана с нарушением авторских прав. В ГИК заявили, что кандидату могут вынести предупреждение, а это в итоге может привести к его снятию с выборов.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама