ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 августа 2019, 17:19

Протестуя против переезда СПбГУ в Шушары, Резник обратился к Медведеву

фото ЗакС политика Протестуя против переезда СПбГУ в Шушары, Резник обратился к Медведеву

Депутат петербургского парламента Максим Резник, выступающий против переноса кампуса СПбГУ в Пушкинский район города, отправил посвященные проблеме обращения премьер-министру Дмитрию Медведеву, главе ФАС Игорю Артемьеву и руководителю Счетной палаты Алексею Кудрину. Тексты этих документов опубликованы на персональном сайте депутата. Резника, в числе прочего, смущает то, что студентам и преподавателям на дорогу придется тратить по четыре часа в день.

Резник предлагает рассмотреть для сохранения зданий университета на Васильевском острове идею их размещения на новых намывных территориях на Морской набережной или же в промзоне на Уральской улице.

"Студенты должны впитывать культуру нашего прекрасного города, а город повысит научный и образовательный уровень жителей при нахождении мест приложения труда и отдыха студентов и профессорско-преподавательского состава в центральной части города. Развитие Университета на Васильевском острове повысит престиж и влияние нашей страны в мире", - пишет парламентарий.

Появление единого кампуса петербургского университета ожидается в Шушарах. Участок между Колпинским, Московским и Ям-Ижорским шоссе несколько лет назад передали главному городскому вузу в бессрочное пользование.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама