ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2019, 15:51

Правоохранители повезли Яшина в суд сразу после выхода из спецприемника

фото ЗакС политика Правоохранители повезли Яшина в суд сразу после выхода из спецприемника

Незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Илью Яшина задержали сразу после того, как он освободился после 10 суток административного ареста, и повезли на заседание в Хамовнический райсуд Москвы, поделилась у себя в Facebook** столичная активистка Полина Нестерович.

"Полицейские в масках в режиме спецоперации вывезли Яшина из спецприемника. Сейчас он доставлен в Хамовнический суд. Здесь он, видимо, получит третий с 29 июля административный арест", - уточнил адвокат политика Вадим Прохоров.

29 июля оппозиционеру дали 10 суток за призывы к выходу на акцию 27 июля, а днем позже добавили ещё столько же за призывы посетить акцию 14 июля. И то, и другое мероприятие преследовали одну цель - добиться от чиновников допуска на выборы в Московскую городскую думу всех кандидатов, чьи подписи забраковал Мосгоризбирком.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама