ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2006, 17:12

Владимир Федоров: Думаю, что КПРФ войдет в Консультативное Совещание

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру руководитель петербургского отделения КПРФ Владимир Федоров прокомментировал инициативу председателя регионального отделения партии "Яблоко" Максима Резника и руководителя Объединённого гражданского фронта в Санкт-Петербурге Ольги Курносовой о создании на федеральном уровне Консультативного Совещания оппозиционных партий и движений.
"В Петербурге в январе 2005 года Консультативное Совещание уже было создано. Несколько стихийно появилось Петербургское Гражданское сопротивление. Тогда КПРФ выступало за проведение консультаций среди оппозиционных организаций. Это нормальная форма работы. Но нас не устроило, что решения ПГС должны распространяться на всех его участников. Кроме того, было предложено создать декларацию, которая ущемляла интересы входящих в ПГС организаций. В декларации были предложены условия, вынуждающие членов ПГС отказаться от своих программных заявлений, которые могли бы не понравиться другим членам ПГС. Именно поэтому мы вышли из Петербургского Гражданского сопротивления. Мы не отказываемся от совместной работы с оппозиционными организациями. Если будет Консультативное Совещание, думаю, КПРФ войдет в него. Но дело в том, что, например, ЛДПР тоже себя называет оппозицией, однако является сателлитом "Единой России". Поэтому, если мы считаем, что какая-то партия работает в интересах президентской команды и на курс президента, то мы не видим смысла с ними консультироваться", - заявил Владимир Федоров.
Владимир Федоров также добавил, что завтра на радио "Свобода" он будет встречаться с председателем петербургского отделения партии "Яблоко" Максимом Резником и обсуждать эту тему.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама