ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2006, 10:02

Комиссия по соцвопросам петербургского ЗакСа уточнила ряд норм законодательства о льготном проезде учащихся

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, комиссия петербургского парламента по социальным вопросам внесла на рассмотрение Законодательного Собрания проект закона "О внесении изменений и дополнений в Закон "О дополнительных мерах социальной поддержки детей и молодежи в Санкт-Петербурге"". По нормам законопроекта, право на проезд на городском пассажирском транспорте за счет средств бюджета Петербурга предоставляется детям из многодетных
семей, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных
учреждениях всех типов и видов, расположенных в Санкт-Петербурге. В проекте закона также уточняется, что право на приобретение проездного билета по цене не более 40% от стоимости единого месячного билета имеют студенты, аспиранты и курсанты (не имеющие офицерских званий), учащиеся только по очной форме обучения.
Добавим, что решение о разработке данного законопроекта было принято в октябре 2005 года на совещании, в котором приняли участие председатель комиссии ЗакСа по социальным вопросам Наталия Евдокимова, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Сергей Гришин и заместитель председателя Комитета по транспорту Олег Матвеев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама