ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2006, 17:30

Сергей Малинкович: Консультативное Совещание должно включать патриотические партии, не запятнавшие себя националистическими элементами

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру первый секретарь горкома организации "Коммунисты Петербурга" Сергей Малинкович прокомментировал инициативу председателя петербургского отделения партии "Яблоко" и координатора Объединённого гражданского фронта в Санкт-Петербурге Ольги Курносовой о создании на федеральном уровне Консультативного Совещания оппозиционных партий и движений.
"В целом мы приветствуем эту инициативу. Однако есть моменты, которые необходимо уточнить. Что должно быть итогом этого Консультативного Совещания? Декларация о консолидации усилий в борьбе демократические права и свободы граждан верна, но кажется весьма расплывчатой. Консультативное Совещание должно включать патриотические партии, которые не запятнали себя националистическими элементами в программе. Например, партия Бабурина и "Патриоты России". У меня такое впечатление, что участие патриотических сил в совещании не планируется. Кроме того, я считаю, что коммунистам имеет смысл участвовать в этом, если доминантой совещания не будет "плач Ярославны" по Ходорковскому, что уже порядком надоело. Хотелось бы также знать, будут ли готовы участники сказать "нет" намерению Кремля перезахоронить тело Ленина, что может привести к нарушению гражданского мира в обществе. Кроме того, важно, чтобы не были отодвинуты от участия многочисленные общественные организации, которые за последние годы возникли в регионах без участия властей", - заявил Сергей Малинкович.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама