ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2019, 16:56

В Грузии сообщили о потере 60 млн долларов после оттока российских туристов

фото ЗакС политика В Грузии сообщили о потере 60 млн долларов после оттока российских туристов

По состоянию на июль 2019 года общий ущерб туристической сфере Грузии, нанесенный бюджету страны в связи с оттоком российских туристов, составил порядка 60 млн долларов, известил премьер-министр государства Мамука Бахтадзе.

Между тем чиновник прогнозирует, что в ближайшем времени эти показатели будут скорректированы за счет принимаемых правительством Грузии мер.

"Мы разработали две программы, которые, я думаю, помогут решить краткосрочные проблемы, с которыми сталкиваются малые и средние предприниматели в сфере туризма. Я уверен, что мы восстановим туризм", - цитирует Бахтадзе пресс-служба грузинского правительства.

Впрочем, какие конкретно шаги будут приняты, премьер не уточнил.

8 июля вступил в силу указ о запрете прямого авиасообщения между Россией и Грузией. Запрет был введен против массовых акций протеста в Грузию, которые начались после выступления депутата Госдумы Сергея Гаврилова с места спикера грузинского парламента. Протестующие требовали отставок грузинского руководства, в том числе спикера, который вскоре сложил полномочия. Вскоре мирный протест перерос в стычки с полицией.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама