ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2019, 17:50

Павловский: "Законное" ломание ног перед митингами - гестаповская манера

Политолог и политтехнолог Глеб Павловский впечатлился решением суда, признавшего, что дизайнера Глеба Коновалова за несколько часов до начала московской протестной акции 27 июля люди в форме и с дубинками изувечили "по делу". Учитывая то, что представители ОМОН и Росгвардии все чаще ходят по улицам с закрытыми лицами, без опознавательных знаков и не представляются, он вспомнил о национал-социалистических практиках 1930-х годов и стиле работы немецких силовиков.

"Они спокойно человеку, не участвующему в митинге, сломали ногу, это абсолютно гестаповская манера. И теперь мы слышим, что это законно. Власть говорит, что "мы так будем делать, а объяснять, почему мы так делаем, мы вам не будем, неважно совершенно, участвовали вы или не участвовали — вы попались", - трактовал аналитик случившееся в эфире "Эха Москвы".

Соответственно, по словам Павловского, люди, собиравшиеся на дальнейших митингах, заявляли о своем протесте в первую очередь против новых для России методов подавления граждан. На его вкус, больше всего это напоминало антифашистские акции.

Всего 27 июля задержали беспрецедентное количество москвичей, вышедших потребовать допуска до выборов в Мосгордуму снятых с них кандидатов - более 1300 человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама