ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2006, 12:48

Алексей Ковалев предложил запретить строительство крытых сооружений на Дворцовой площади при проведении массовых мероприятий

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутат петербургского парламента Алексей Ковалев внес на рассмотрение Законодательного Собрания проект закона "Об использовании Дворцовой площади при проведении массовых мероприятий". В законопроекте, в частности указывается, что при проведении массовых мероприятий в пределах Дворцовой площади "не допускается устройство крытых сооружений для размещения зрителей либо устройство навесов над зрительскими местами". Добавим, что в пояснительной записке к документу подчеркивается: "Дворцовая площадь центральный архитектурный ансамбль Санкт-Петербурга, обладающий сакральной ценностью для нашего города. Кроме того, это ценнейший памятник российской истории и культуры, и в этом качестве площадь является культурным достоянием всего человечества. Предлагаемый проект закона Санкт-Петербурга способствует разрешению конфликтных ситуаций, связанных с использованием и охраной культурно-исторического и визуального пространства площади и прилегающих проездов и скверов при проведении концертов, фестивалей, праздников и иных мероприятий".
Следует отметить, что летом 2006 года продюсер Марк Рудинштейн намерен провести в Петербурге кинофестиваль "Золотой ангел" со строительством временных павильонов именно на Дворцовой площади.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама