Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 16 августа 2019, 14:13

Представитель Горизбиркома в суде попросил удовлетворить иск против Горизбиркома

фото ЗакС политика Представитель Горизбиркома в суде попросил удовлетворить иск против Горизбиркома

Горсуд 16 августа отказал кандидатам-самовыдвиженцам в депутаты МО "Введенский" Александру Богданову и Никите Шишкину в снятии с местных выборов представителей "Яблока" Павла Хусу и Павла Калайдина, сообщил ЗАКС.Ру руководитель юридической службы штаба "яблочников" Виктор Воробьев.

Исковые заявления были поданы в отношении городской избирательной комиссии, которая зарегистрировала кандидатов от "Яблока", выполняя решение ЦИК.

По словам Воробьева, истцов поддержали не только прокурор, но и член Горизбиркома Алексей Березин, представлявший в суде сторону ответчика. "Яблочник" выложил в своем Telegram-канале заявление в Горсуд, которое, по его словам, написал Березин.

zayavlenia.jpg (99 KB)Фото: Виктор Воробьев

"Настоящим Санкт-Петербургская избирательная комиссия заявляет о признании административного иска Богданова Александра Алексеевича и признает требования указанного иска полностью, просит суд удовлетворить иск полностью", - говорится в заявлении.

Воробьев отметил, что доверенность на представление интересов СПбИК на этих заседаниях была подписана председателем Горизбиркома Виктором Миненко. Ранее Березин называл "неправомерным" решение ЦИК о необходимости зарегистрировать Хусу и Калайдина.

Суд в итоге оставил регистрацию "яблоничков" в силе и взыскал с истцов судебные расходы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама