ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2019, 17:50

Работы на "Дунайской" и "Проспекте Славы" близятся к финишу

фото ЗакС политика Работы на "Дунайской" и "Проспекте Славы" близятся к финишу

Вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов во время выездной инспекции оценил степень готовности к сдаче двух новых станций Фрунзенского радиуса городской подземки - "Дунайской" и "Проспекта Славы".

Там продолжаются работы по наладке пускового оборудования и монтаж различных инженерных систем, а также проверяется и тестируется подъемно-транспортное, вентиляционное оборудование, системы связи и транспортной безопасности.

На "Проспекте Славы" обкатывают 8 эскалаторов, на "Дунайской" их больше - 12.

"Станции и снаружи, и внутри приобретают все более законченный вид. Завершена облицовка вестибюлей и подземных залов, здесь уже работает архитектурное освещение. Завезены турникеты, идет их установка, подключение и пусконаладка. На следующей неделе в кассовых помещениях начнется монтаж оборудования", - отчитались о поездке в пресс-службе Батанова.

Работы идут в том числе и на поверхности: например, на Бухарестской улице со стороны входа в метро оформляют остановки общественного транспорта.

Открыть станции к 1 сентября 2019 года главный подрядчик строительства городской подземки - компания "Метрострой" - обещала еще в феврале. Изначально эти станции должны были открыть в конце 2018 года, но сроки не раз передвигались. "Метрострой" и Смольный обвиняли в этом друг друга, что привело к расторжению всех контрактов. Однако вскоре стороны договорились о дальнейшей работе, и компания все же достроит эти станции и построит новые на Красносельско-Калининской линии.

Поручение открыть новые станции к 1 сентября дал ранее врио губернатора Александр Беглов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама