Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 20 августа 2019, 20:11

ИКМО "Екатерингофский" обвинила оппозицию в нарушении агитации

фото ЗакС политика ИКМО "Екатерингофский" обвинила оппозицию в нарушении агитации

Избирательная комиссия МО "Екатерингофский" усмотрела у оппозиционных кандидатов нарушение агитации, об этом сообщает глава штаба Алексея Навального в Петербурге и кандидат в мундепы Александр Шуршев

По словам Шуршева, агитацию некоторых независимых кандидатов, поддержанных штабом Навального, избирком нашел на сайте "Жители Екатерингофского округа". 

- [ИКМО] требует предоставить документы об оплате доменного имени, производства видеороликов. Планируют обращаться в полицию, - написал кандидат. 

Сбербанк также заблокировал избирательные счета трех независимых кандидатов по требованию избиркома, который 23 июля обратился в банк с решением на отказ в регистрации Верещагина от 13 июля. При этом в день обращения в кредитную организацию ИКМО зарегистрировала кандидатов. 

ИКМО "Екатерингофский" оказалась одной из лидеров по числу скандалов среди муниципальных избиркомов в Петербурге в 2019 году. Комиссия скрывала от оппозиции информацию о решении муниципального совета о дате назначения выборов. Независимые кандидаты рассказывали о фейковых очередях, из-за которых подать документы оказалось невозможным. Избирком отказал в регистрации участникам выборов, которые затем оспорили решение в Горизбиркоме. Потом кандидаты, связанные с администрацией МО, через суд аннулировали регистрацию независимых оппонентов, которые теперь восстанавливают свои права в Горсуде.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама