ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2019, 17:42

Суд отказался снять биатлониста Шипулина с довыборов в Госдуму по иску "Справедливой России"

фото ЗакС политика Суд отказался снять биатлониста Шипулина с довыборов в Госдуму по иску "Справедливой России"

Свердловский областной суд отказался снимать бывшего биатлониста Антона Шипулина с выборов в Госдуму по иску "Справедливой России", передает "Интерфакс".

Шипулина требовали снять из-за того, что он при подаче документов не указал информацию об облигациях ПАО Сбербанк на 10 млн рублей, структурированных нотах немецкого Коммерцбанк на 3,6 млн рублей, наличии 2,3 тысяч рублей в банке "Открытие" и пустом счете в ВТБ.

Адвокат Шипулина в суде заявила, что за неделю до регистрации кандидатом он продал акции – на заседании зачитали ответ брокера, передает E1.RU. Представитель избиркома заявила, что оснований для снятия спортсмена с выборов нет. Сам Шипулин в разговоре с журналистами назвал произошедшее "чисто технической ошибкой".

"Я никогда раньше не подавал такие декларации. У меня не было никакого умысла скрывать эти данные. Я полностью виноват в этой ситуации, беру эту вину на себя, должен был это сделать", - сказал Шипулин.

О своем намерении участвовать в довыборах в Госдуму от "Единой России" Шипулин заявил в январе, после того как завершил карьеру биатлониста. Довыборы состоятся в сентябре 2019 года, Шипулин претендует на мандат бывшего депутата Сергея Бидонько, который стал вице-губернатором Свердловской области.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама