ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2019, 18:40

ФК "Зенит" оштрафовали за драку фанатов с ОМОНом

фото ЗакС политика ФК "Зенит" оштрафовали за драку фанатов с ОМОНом

Контрольно-дисциплинарный комитет оштрафовал футбольный клуб "Зенит" на 400 тысяч рублей за конфликт между фанатами команды и сотрудниками ОМОНа на матче с "Краснодаром" 3 августа, передает "Интерфакс".

По словам главы КДК Артура Григорьянца, на клуб наложены два штрафа: 300 тысяч рублей за неправомерные действия зрителей и 100 тысяч – за "необеспечение принимающей стороной безопасности на стадионе". Также клуб оштрафовали на проведение одного матча без зрителей условно.

Причиной конфликта в КДК назвали действия болельщиков, которые "сломали ограждения", "скандировали нецензурные выражения в адрес ОМОНа" и "допускали агрессивные действия". По словам Григорьянца, на стадионе были приняты не все меры безопасности, создана зона ограниченного доступа, что не было указано в плане и о которой не знали зрители. К тому же, были неправильно расставлены стюарды – в месте конфликта их было всего четыре, пояснил представитель КДК.

Конфликт на матче "Зенит" - "Краснодар" 3 августа начался из-за того, что болельщикам не хватало места для курения и они двигали ограждения. Спор с ОМОНом перерос в стычку, фанаты держались за забор-ограждение, сдерживая напор силовиков, последние применяли дубинки. Двое ОМОНовцев пострадали, у одного из них - перелом костей лица и сотрясение мозга. По делу о нападении на правоохранителей задержаны четыре человека.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама