ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2019, 16:19

ФБК нашел у главы департамента региональной безопасности Москвы квартиру за 200 млн рублей

фото ЗакС политика ФБК нашел у главы департамента региональной безопасности Москвы квартиру за 200 млн рублей

Фонд борьбы с коррупцией обнаружил у руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимира Регнацкого квартиру в центре столицы, стоимость которой оценили в 200 млн рублей.

Найденная квартира расположена в ЖК "Купер Хаус" на Бутиковском переулке. ФБК называет этот дом "одним из самых модных" в районе "золотой мили", где расположены элитные комплексы. Площадь квартиры составляет 145,7 кв. м.

Согласно выписке, ранее квартира была в собственности города. В расследовании указано, что в этом случае недвижимость выделяется с баланса и передается чиновникам за символическую стоимость. Рыночная стоимость подобной квартиры оценивается в 200 млн рублей. Вскоре квартира по договору дарения была передана матери Регнацкого, Надежде Регнацкой. Недвижимость в декларации чиновника не отражена.

Регнацкий стал главой департамента региональной безопасности в начале 2019 года. До этого он был начальником управления по обеспечению деятельности мировых судей Москвы, еще раньше – военным комиссаром столицы.

Департамент региональной безопасности занимается в том числе согласованием акций протеста в Москве. Ранее ведомство отклонило заявки на шествие 31 августа, поданные оппозиционерами.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама